Что это может быть?

Здравствуйте! Пару дней назад на руке появились два пятна кольцевидной формы. зуда нет,температуры нет,жидкость из пятен не выделяется. Пятен больше нигде не обнаружила. На улицу не выходила примерно неделю. Принимаю капсулы бифиформ.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место розовый лишай. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение местных средств, антигистаминных препаратов, метаболиков, витаминов, иммуномодуляторов.

+1
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место микроспория(это не может быть розовым лишаем Жибера, поскольку нет клиники, нет признаков воспаления перифокального, да и сами элементы совершенно не напоминают розовый лишай). Рекомендованное выше "лечение" можно не принимать во внимание.Выполните осмотр под лампой Вуда,проведите соскоб на патогенный мицелий. С результатами исследований посетите дерматолога.