Что это может быть?

3 месяца назад в паховой области заметил что-то подобное выпуклой висячей родинке телесного цвета. Несколько дней назад она скорее всего отвалилась или сдернулась, теперь там розовая кожа. Но недавно заметил ниже нее 5-6 таких воспалений похожих скорее на прыщи и одно из них такое же висчее выпуклое, неправильной формы. Что это может быть? Паппиломы? Очень волнует эта проблема, вызывает лишь дискомфорт при гигиене Пол: мужской. Возраст : 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фолликулит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Образования стоит обрабатывать настойкой календулы.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о контагиозном молюске.Посетите дерматолога для проведения осмотра и подтверждения предположению.В случае подтверждения ,проведите удаление пинцетом после обработки любым спиртсодержащим раствором(до и после). Соблюдение правил гигиены, непременно осмотр половой партнерши. Это весьма контагиозное заболевание.