Что это может быть?

Здравствуйте, вскочил на спине прыщик, чесался, а через день появилась такая сыпь. Нахожусь за границей, подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! есть еще вариант, что это герпетическая инфекция. В таком случае сыпь скоро покроется корочками. Выпейте антигистаминный

антигистаминный препарат и можете на всякий случай обработать ацикловиром.

+2
Здравствуйте.Нет вариантов, это герпетическая инфекция.Прием ацикловира 400мг 5 раз в день,6 дней, проводить обработку любым спиртсодержащим препаратом 5-7 раз в день.Не мочить. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Непременно прием отвара эхинацеи, это усилит иммунный ответ.Это в ваших интересах и совершенно правильно.