Что это может быть?

здравствуйте, на теле а точнее в паховой области и на шее появляются сначала как обычный прыщ потом становится шишечкой, не чешется. сначало болит потом никаких ощущений от него но они долго не проходят. если надавить то идёт кровь и он синеет и не проходит уже три месяца. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка и воспаление кожной железы. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие инфекции. Представьте снимки. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень сахара крови, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Не выдавливать. В комплекс терапии должны входить антибиотики+ пробитики, местная терапия( обработка смесью димексида10 мл+ доксициклин( порошок из 10 капсул)+ вода 10 мл) , 2 раза в день проводить обработку очагов поражения

как я могу предоставить снимок?