Что это может быть?

здравствуйте, вчера была на даче и в какой-то момент почувствовала дискомфорт (как будто что-то кольнуло или как укус) на внутренней стороне бедра, я была в штанах и не стала обращать на это внимания. вечером после душа приблизительно в том же месте обнаружила пятно красное. Сегодня вокруг этого пятна появилась краснота. Что это может быть? Все больницы в городе закрыты, либо отданы под заражённых. на фото: (слева направо) вчера вечером около 23, сегодня утром около 11 и сегодня около 16 часов. Температура 36.8-36.9, но у меня так часто бывает в последнее время.

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место укус насекомого, в том числе клеща. Стоит обратиться к инфекционисту или в травмпункт. исследовать кровь на клещевой энцефалит и боррелиоз методом ПЦР можно через 10 дней или позже. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. На антитела (IgM) к боррелиям (клещевой боррелиоз) – через месяц. Риск заражения прямо пропорционален времени нахождения клеща на теле. Если вы находитесь в месте, неблагополучном по эпидемиологической обстановке, следует быть особенно бдительной.

Здравствуйте. Вполне может иметь место укус насекомого. Проведение мероприятий по диагностике совершенно рано. К тому укус клеща совершенно не имеет болезненности, его обнаруживают при осмотре. Развитие местновоспалительной реакции вполне характерно для ос, пчел, гнусов. Непременно имеет смысл использовать мазь гидрокортизоновую и принять антигистаминный препарат. посетите доктора, все таки есть поражение кожи. если желаете провести исследования крови, то не ранее двух недель. Это правильное решение вопроса .