Что это может быть?

Здравствуйте! Знаете такое чувство как будто по волосам жучок ползет, такое легкое прикосновение к коже, легкие покалывания, некомфортные ощущения. У меня на 2 см выше виска на голове такое ощущение второй день периодически. Я уже осматривала, давила, не больно, и ничего там нет. Это ощущение меня не покидает. Что это может быть? Может из-за нервов? У меня важное событие скоро и я волнуюсь.

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, так и есть. Подобные ощущения могут возникать из-за спазма мышц скальпа и из-за изменения тонуса сосудов кожи, причиной обоих процессов является именно стресс. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Возможно назначение витаминов группы В.Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день, вечером чай с мелиссой и мятой. Непременно отметите значительное облегчение, все ,кто ползал успокоятся и покинут вас. Не следует волноваться до зуда,гиперстезии. Это не оправдано(вы не в плену у врага и вам не предстоят торги за гостайну).Посещение занятий йогой, спортзала.Массаж шейно-воротниковой зоны, головы. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это правильное решение и в ваших интересах.

спасибо!!!