Что это может быть?

Здравствуйте.Периодически вскакивают полосы сильно зудящие,не связанные с какой либо тканью. Подскажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место крапивница.Непременно прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение режима питания и диеты. Провести исследование клинического анализа крови, исследование биохимического анализа крови,исследование на все группы глистной инвазии. Вы предоставили недостаточно информации.Процесс вполне может развиться на прием лекарственных препаратов. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.