Что это может быть?

Подскажите что это может быть? Грибок? Недавно появились на ноге точки, как ранки, но не ппомню, чтобы чем то травмировала ногу. Очень чешется, большая ранка вокруг опухла и пркраснела, фото прилагаю. К какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место раздраженный дерматит. Непременно провести пробное лечение (цинковая паста 2 части+акридерм или гидрокортизовая мазь 1 часть)смешать ,небольшое количество вмассировать в область поражения. непременно данная область не должна подвергаться трению. Сообщите о результате +снимок спустя 4-5 дней проведения терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.