Что это может быть?

Добрый вечер. На левой руке появились красные выступающие точки. Эта часть кожи, на месте высыпаний, немного сухая. На правой руке тоже есть несколько таких высыпаний. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно что-то делать или само пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фолликулярный гиперкератоз. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Так же необходимо исключить аллергию В плане обследования общий анализ крови, биохимия, анализ на иммуноглобулин Е.

+1
Здравствуйте.Имеет место аллергодерматоз,однозначно. Непременно рассмотрите возможные причины(контакт с бытовой химией, моющими средствами).Прием антигистаминного препарата,мазь акридерм два раза в день.Выполнить клинический анализ крови.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Во время работы с раздражающими веществами имеет смысл надевать перчатки. Это правильное решение и в ваших интересах.