Что это может быть?

Здравствуйте. С самого детства была висячая родинка,была маленькая телесного цвета. Вчера я ее одеждой сильно задела,стало больно. Сфотографировала, вчера была белой. Сегодня утром потемнела. Других симптомов сопутствующих нет от слова совсем. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, нарушился кровоток в результате травмы. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, целесообразно решить вопрос об удалении образования. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

Здравствуйте.Это мягкая фиброма.Посетите дерматолога, вам проведут удаление под местной анестезией электрокоагулятором или радиоволновым аппаратом.Процедура займет не долее 3-5 минут(вместе с анестезией). Опасности образование не представляет. Не следует откладывать .Травмированное образование может длительное время кровить, не исключено присоединение вторичной инфекции.Не откладывайте посещение доктора и принятие решения на проведение удаления.Это правильно и в ваших интересах.