Что это на коже?

Добрый день! Можете подсказать что это? Где то 2 года назад обращалась к хирургу, на ключице возле косточки появился шарик под кожей, ночью помню чесалось а утром когда посмотрела то обнаружила его.Хирург осмотрев сказал что это папиллома, и нужно наблюдать чтоб не росла. Он не увеличился за это время но цвет кожи немного изменился. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Фотография в данной ситуации не дает достаточно информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятно ваше образование не попало в кадр. Да, изменения окраса кожи имеют место,но определить причину данного явления не представляется возможным без физического контакта. Необходимо вас осмотреть очно.Посетите дерматолога, после проведения осмотра будет определена возможная суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.