Что это на ноге?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть такое, ходила к дерматолог, когда рана была совсем маленькая, сказали, что это укус, анализы не брали, прописали мази, первое время начало заживать, потом перестало реагировать на мазь, только зуд снимает. Рана стала большой, шелушится и зудит сильно.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь мето дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Снимок не лучшего качества,очаг рассмотреть весьма сложно.Не исключено что вы расчесали , присоединилась вторичная инфекция .Учитывая что вы используете лечебные препараты, нет активного воспаления.Рекомендую ,в качестве пробной терапии,провести обработку два-три дня настойкой календулы 1 раз в день, через два -три часа крем тридерм(небольшое количество слегка вмассировать в очаг поражения.Сообщите о результате спустя 4-5 дней.