Что это на пальце?

Здравствуйте, очень давно вот это появилось на безымяном пальце, не болит, не чешется, никак не мешает, спустя какое - то время тоже самое появилось на большом пальце ноги, подскажите, пожалуйста, что это такое и по какой причине могло появиться?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место бородавки. Их появление вызывается вирусном, активироваться он может на фоне снижения иммунитета. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению, решен вопрос об удалении образований, это не представляет сложности. . Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего именно вульгарные бородавки. непременно посетите дерматолога, вам проведут удаление одной из доступных методик(диатермокоагуляция,лазер, радиоволновой метод,криодеструкция).Удаление проводится под местной анестезией, первые три варианта имеют достаточно хороший эффект и быструю регенерацию,криодеструкция -не советую. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл выполнить рекомендации.