Что это на руке?

Уже несколько лет на руке есть такое образование, недавно появились еще и меньше. Летом его почти незаметно, а зимой почему-то краснеет. Неприятных ощущений не вызывает. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Не используйте красящие

Здравствуйте.Образование напоминает псориатическую бляшку. Если на очном осмотре предположение будет подтверждено, начните использовать 5% салициловую мазь на ночь(слегка вмассировать в область поражения небольшое количество мази.Утром смыть остатки и чешуйки. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,непременно сообщите о полученном результате через две недели терапии. Вполне возможно провести коррекцию терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.