Что это такое и как это лечится?

Здравствуйте,недавно на щеке появилась рана, я её промыла и на следующее утро она стала ещё больше, с каждым днём она стремительно растёт, уже появляется похожее на лбу, пятна красные, вокруг как будто плёночка,чешутся, что это такое и как это лечится?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие импетиго.Не следует мочить элементы, тем самым вы разносите инфекцию. Сменить полотенца(стирка и глажение),постельные принадлежности. Представьте снимки. Начните проводить обработку смесью настойки календулы +спирт левомицетиновый 3-4-5 раз в день.Раствор не окрашивает. Корочки не срывать, под ними будет проходить процесс эпителизации. Выполнив рекомендации,вы в кратчайщее время получите хороший результат.Это правильно и в ваших интересах.