Что это такое и как можно лечить?

Здравствуйте. Женщина, 50 лет, непонятная сыпь на висках и идёт вниз по краю лица. Зуда нет, боли нет, причина непонятная. Мази не помогают, антигистаминные препараты тоже. на фото сыпь, пятый день, как началось Что это такое и как можно лечить? Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, половые гормоны. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие розовых угрей.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, фиброгастроскопию, уровень половых гормонов. Полученные результаты помогут в определении возможной причины развития проблемы и вам непременно предложат методы ее решения. Самостоятельно вполне допустимо умывать лицо отваром корней лопуха, рассмотрите использование ретиноидов(решение примет врач на очном приеме по результатам исследований.Непременно дерматокосметика от ларош расе.