Что это такое и как с этим бороться?

здравствуйте! вчера вечером лёг спать. Утром проснулся, зачесалась рука, после того как её почесал, появились маленькие 4 прыщика, пошёл умваться помыл руки, на предплечье эти прыщики превратились в 4 красных пятна размером 5ти рублевую монету, сейчас уже вечер пятна не проходят, и чешуться, все 4 пятна похожи на чирий маленький,.. подскажите что это такое и как ч этим бороться?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Не исключено что речь о крапивнице.Непременно представьте снимки.Прокомментирую и предложу варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата.Выполните исследование клинического анализа крови. Вполне возможно посетить дерматолога,ежели вам так удобно. Не следует использовать красящие растворы или мази,дабы не затруднять диагностику.Это правильно и в ваших интересах.