Что это такое?

Здравствуйте! Мать жаловалась на мазоль между пальцами ноги, посмотрел, а там вот такое странное беловатое образование. Что это такое? И как это лечат? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место бородавка, развитие грибковой инфекции Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите дерматолога. Самостоятельно возможно использовать пластырь салипод.Аккуратно наклеить на образование ,проложить салфеткой. Повторять мероприятие 1 раз в день .Постепенно образование будет отшелушиваться. Ежели есть желание выполнить мероприятие быстро,посетите дерсатолога с опытом работы, вам проведут диатермокоагуляцию.Не следует соглашаться на криодеструкцию(использование жидкого азота). Рассмотрите все варианты терапии,это в ваших интересах.Решение принимать вам.