Что это за болезнь и как ее лечить?

Здравствуйте. Вот уже в течении двух недель, когда потеют ступни, то с внутренней стороны появляется розовая сыпь (фото скинул), и появляется не большой зуд. Сыпь не сильная, ее почти не видно. Но вечером, когда похожу в обуви или просто ноги потеют, то эта сыпь опять появляется (сильнее чем на фото). Когда просыпаюсь утром, и вообще когда ступни сухие то нет никаких покраснений и дискомфорта. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, что это за болезнь и как ее лечить? Спасибо. P.s Записался к врачу, но на прием попаду только 25.07 (то есть аж через неделю), решил спросить тут, может более оперативно получу ответ, и чтобы не затягивать с этим делом.

Ответы

Здравствуйте.Прежде чем выкладывать снимки, посмотрите,возможно ли хоть что то на них разглядеть. Судя по вашим жалобам имеет место проблема сосудистого характера.Не исключено влияние симпатической нервной системы. Непременно прием антигистаминного препарата,аскорутина, пустырника форте в обед и вечером.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.

Здравствуйте. Имеет место раздражение кожи на фоне потливости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту, эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Самостоятельно можно делать ванночки с отваром коры дуба. Отдайте предпочтение носкам из натуральных тканей, при необходимости меняйте их в течение дня. Обувь должна быть максимально дышащей. Возможно назначение пасты Теймурова. Так же определенный эффект дают контрастные ванночки для ног.