Что это за красные точки?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад у меня появились красные точки на голеностопах(не воспаляются, не зудят). В самом начале я не придал этому значения, т. к. точек было немного, но потом их стало больше. Сейчас новых не появляется, и они стали уменьшаться в размерах. Сегодня мой младший брат(ему 9)пожаловался на появление тех же самых точек и снова на голеностопах! (тоже не зудят и не высыпают) Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. без проведения осмотра нет возможности пояснить суть проблемы.Так могут проявлять себя и васкулиты и некоторые дерматозы. Непременно посетите совместно с вашим братом доктора дерматолога.Вас осмотрят и примут решение либо на проведение терапии,либо на проведение исследований.Непременно выполнить клинический анализ крови+тромбоциты.Это правильно и в ваших интересах.