Что это за красные точки?

Добрый день. Скажите, опасно ли это. Где-то года назад а может чуть больше стала замечать на руках микроскопические красные точки , это даже не родинки а как след от иголки, как пылинки, если хорошо присмотреться то можно их много найти на руках. Некоторые из них легко убираются ногтем, просто слегка надавить, крови никакой нет. Цвет - бордовый или красный. Где-то 8 месяцев назад сдавала оак, отклонений не было, есть гастрит и гэрб. Оо чего могут эти точки быть? И может это говорить об онкологии? Читала что при тяжелых заболеваниях печени такое бывает.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие петехий. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (повторить), коагулограмму, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий