Что это за прыщи?

Здравствуйте! На спине появляются маленькие прищички и остаются следы после них. Также появились на грудной клетке. Уже долгое время не проходит.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения,результаты исследований клинического и биохимического анализов крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Вы забыли определиться с половой принадлежностью,взаимосвязью с продуктами питания. При наличии иных жалоб,следует подробно о них сообщить.После ознакомления,прокомментирую и предложу варианты терапии.Вы вполне можете посетить дерматолога в очном порядке ,если для вас это удобно.