Что это за пятна могут быть?

Здравствуйте. Я уже писала вопрос о высыпаниях на руках и теле, но не увидела возможность прикрепить снимки. Вот такие высыпания на внутренней части рук, животе, груди и верхней части бедер. Не чешется, чуть шелушится в центре. Никаких других симптомов нет. Что это за пятна могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления высыпаний, динамику. Может иметь место лишай. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Все имееет своё название . Это розовый лишай Жубера. Как правило, заболевание самостоятельно регрессирует в течение 3-4 недель , ежели не способствовать его распространению( потливость, горячая вода в душе, мочалки моющие средства, повышение температуры). Непременно приём антигистаминного препарата, исключить все указанные выше провоцирующие факторы.

Простите , читать следует Жибера