Что это за пятна на теле?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за пятна на теле? Дочке 13 лет. Эти пятна у неё уже как три года, не зудят и не болят! Началась с поясничной области разрастались до 5-7 см, а потом как будто растворяются и снова появляются маленькие, а потом после того как разрастутся, опять исчезали. Сначала я сводила её к дерматологу в частную клинику, там ей взяли соскоб на анализ ( это было в 2015 году) поставили диагноз "Токсическая эритема" назначили пить цетиризин и мазать мазью молескин. После того как пили и мазали, пятна исчезли, но не на долго(( Буквально через месяц они опять появились и так же не зудели и не болели, просто были. Потом обратилась в другую частную клинику к дерматологу и там мне сказали, что боятся нечего это аллергическая реакция организма, сказали чтоб я следила за динамикой и ничего не трогала. А вот недавно в январе месяце, у дочки опять появилось пятно, но уже в промежности (на ноге с внутренней стороны) и я опять пошла на прием к дерматологу. Дерматолог поставил диагноз "Себорейный дерматит" назначил лечение и сдачи анализов. Некоторые уже успела дочка сдать, результат прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это за пятна такие и правильно ли я лечу дочку?

Ответы

+1
Здравствуйте. Данные поражения не имеют ничего общего с себорейным дерматитом. Имеет место токсидермия. Непременно посетите грамотного гастроэнтеролога(гепатолога), иметь при себе результаты исследований).Повышение щелочной фосфатазы вполне может иметь отношение к проблемам на коже. Не следует откладывать проведение очной консультации и начало проведения терапии

Спасибо огромнейшее!!! Обязательно посетим гастроэнтеролога. Ещё раз, СПАСИБО!!!