Что это за пятна?

Появились маленькие красные пятнышки, локализация по всему телу но редкие. Чуть-чуть чешутся. Фото прилагаю. Что это может быть? И заразно ли?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Снимок совершенно не показателен,рассмотреть что либо не предствляется возможным,разве что единичные (вторичные элементы постакне, выраженный сосудисты рисунок ).Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр.Желательно иметь клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение осмотра, это правильное решение и в ваших интересах. Совокупность полученных данных позволит определить суть проблемы и предложить варианты решения. Сообщите о результатах осмотра.