Что это за пятно на ягодицах?

Здравствуйте, 4 месяца назад, после переезда в другой дом, было много физической работы, и через два появились боли в паху, диагностировали паховый лимфаденит, за два не полных дня вылечился антибиотиком бактозон и другими вспомогательными, но через пару недель начал замечать боли в мышцах паха когда долго сидел за компьютером, и до сих пор иногда происходит жжение чуть ниже живота что тревожит больше всего(психологически) и стул разный, особенно изменился запах чем форма и иногда небольшой был жар, сегодня замерил было 36.8, но заметил на ягодицах такое пятно, вообще думал в начале что это из-за горла, незалеченного тонзиллита, или из-за грибка ног ввиду запаха и мазоли на пальце, но пятно не чешется вроде, и не столь заметное.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперпигментация, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Так же необходимо посетить гастроэнтеролога, терапевта, лор врача, невролога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму, узи брюшной полости.

Здравствуйте. На снимке есть признаки остиофолликулита. Относительно пигментации. Сведений предоставлено недостаточно. Вполне возможно развитие грибковой инфекции, не исключена и вторичная пигментация.

PS. Рекомендую использовать обработку смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день. Сообщите о результатах спустя 0-12 дней.