Что это за пятно?

Что это такое ,скажите пожалуйста и как лечить

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления элементов, жалобы, динамику. Может иметь место инфекция, аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, выполните соскоб на патогенный мицелий из очагов . Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.За сутки до проведения исследований ни чем не обрабатывать очаги . Если в доме есть животные ,непременно провести осмотр в ветклинике(под лампой Вуда).