Что это за пятно?

Здравствуйте! Как убрать дерматит? Дело в то, когда я рисовал , задел кожу руки. Через час появилось шершавое, сухое, зудящее пятно.Супрастин и т.д не помогает.Помог мазь адвантан, но не на совсем (возвращается)... Что делать? Теперь будет так всю жизнь? Про пятно: Пятно теперь у меня намного меньше и не ярко красное. Но всё же...Что это? Неужели от чернил?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить развитие лишая. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Качество снимка не позволяет составить мнение об элементах в очаге.Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Не исключено что имеет место внесение инфекции , развитие абортивной формы пиодермии.Непременно ,в качестве пробной терапии ,провести обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день, 2-3 дня. Сообщите результат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.