Что это за пятно

После ванны появилось белое пятно. Возможен ли сепсис?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать сепсис в данной ситуации нет. Вероятно, имела место мозоль, которая после водных процедур вскрылась. Проводите обработку антисептиком, несколько раз в день и после водных процедур. Если есть риск загрязнения или травматизации, наложите асептическую повязку. Если таких рисков нет, без повязки заживает быстрее. При отсутствии улучшений или изменении ситуации очная консультация врача.

Здравствуйте.Вы вскрыли мозоль, естественно у вас идет процесс регенерации. Непременно проведи обработку краев(участков гиперкератоза.Это можно выполнить пемзой либо специализированными приспособлениями на основе наждака. Лучше будет провести это мероприятие после мыльно-содовой ванночки. Непременно подкладывать под пятку ватные диски с отверстием в области бывшей мозоли.Таким образом вам будет значительно проще ходить. Рассмотрите данные предложения и не читайте то,чего понять не возможно.