Что это за шишка?

Порезал палец. Рана зажила. Но появилась на ее месте шишка. Не болит. Не гнойник вроде. Подскажите что и как. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие рубцовой ткани.Посетите доктора, проведите осмотр.Если мои предположения верны, вам помогут избавиться от проблемы. Не следует откладывать посещение врача, принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо использовать ванночки мыльно содовые и легкую механическую чистку.