Что это за шишка?

Вылезла шишка на лбу , через пару дней спала, но маленький шарик внутри остался и сама немного фиолетовая , дня 4 назад рядом вылезла такая же, и не спадает , при нажатии болит , твердая , что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Необходим очный осмотр. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие нодулярной эритема. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы и половых гормонов, уровень иммуноглобулинов. Исследование на все группы инфекций методом пцр. Самостоятельно начните использовать мазь преднизолоновую 2 раза в день. Непременно посетите ревматолога в очном порядке.