Что это за сыпь?

Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть? Вчера было меньше, сегодня вот такое, и зудит... Помогите пожалуйста. К врачу планирую в понедельник

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Если очаги поражения состоят из мелких пузырьков, можно предположить развитие герпетической инфекции, если напоминают ожог крапивой-крапивница. Непременно прием антигистаминного препарата.Повторите снимок , желательно не общий план а элементы высыпаний, дабы была возможность рассмотреть элементы высыпаний. После осмотра рекомендации по терапии будет более полными. имеет смысл подробнее рассказать о времени появления высыпаний, что предшествовало этому. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.