Что это за волдыри?

Появились такие волдыри на одной ноге , на комариные укусы не похожи , очень чешутся , мажу фенистил гелем , подскажите что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали давность заболевания, что предшествовало возникновению элементов на коже,характер их появления(внезапно или постепенно). Не исключено что речь может идти о развитии кольцевидной эритемы.Непременно сообщите о предшествующих этому заболеваниях. Прием антигистаминного препарата, наружно -крем пимафуцин 1-2 раза в день. Не загорать.Непременно выполнить клинический анализ крови, ревмопробы. Посетите дерматолога в очном порядке с результатами исследований. Очаг поражения в области голеностопного сустава напоминает нодулярную эритему.