Что это значит, как это лечить и заразно ли это?

добрый вечер!сдала соскоб с ногтя на руке,анализ показал-обнаружены нити мицелия.Что это значит и как это лечить и заразно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место грибковая инфекция. Нужно посетить дерматолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. По результатам терапии необходимо сдать трехкратный анализ на патогенный мицелий для подтверждения излеченности. Инфекция может передаваться другим людям, необходимо соблюдать гигиенические правила.

Здравствуйте.Непременно имеет смысл представить снимок ногтевых пластинок(пораженных. Начать проведение терапии следует сразу после подтверждения диагноза-онихомикоз. в комплексе терапевтических мероприятий следует рассмотреть антимикотические средства(в зависимости от объёма поражения),местные антимикотики. Соблюдение правил гигиены (личной и общественной.После начала проведения обработки вы прекратите быть опасной для окружающих.Не следует посещать салоны ногтевые. Ножницы и пилочки для ногтей подлежат обработке.