Что это?

Здравствуйте, два месяца назад появилась вот такая точка на нижней губе красная, она слегка выперает, но дискомфорта никакого не приносит. Что это? И опасно ли?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество приложенной фотографии не очень хорошее и не позволяет делать окончательные выводы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно что имеет место воспалительный процесс выводного протока железы.Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр.После подтверждения предположения ,вам непременно предложат варианты терапии.Не следует прикусывать либо иным образом травмировать образование, исключить горячие напитки, курение. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не пытайтесь самостоятельно использовать лекарственные средства наружного применения.Это может затруднить диагностику и обострить процесс