Что это?

Здравствуйте.20 октября на ногте большого пальца ноги я обнаружила в левом нижнем углу пятно четырехугольной формы,в правом нижнем уголке которого было что то похожее на лопнувший капилляр,выделялась кровь под ноготь.Пятно сверху темное,как кровь запеклась,а ниже красноватое.Прошло 11дней,пятно вроде бы поблекло немного.Что это?Ногу ударяла, боль прошла...

Ответы

Здравствуйте. Могло произойти кровоизлияние под ногтевую пластику. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Если имеет место кровоизлияние, для ускорения рассасывания может применяться гепариновая мазь.

Здравствуйте.Имеет смысл представить снимок. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты решения .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Снимки должны быть приличного качества,дабы можно было понять о чем речь.Если имела место травма, не исключено что это гематома. В зависимости от ее размеров, можно ожидать тот или иной путь разрешения. Большая гематома отслоит ногтевую пластинку, малая гематома сойдет по мере роста пластинки. Следует быть внимательной и осторожной, не следует травмировать свои пальцы.