Что лучше сделать?

Здравствуйте. Вопрос о муже: 40 лет, здоровье хорошее, весит 73 кг при росте около 177. Живем заграницей на море, он местный житель, черный с дредами. В последние два раза когда он их делал в салоне (подкручивал ) у него кожа на голове и немного на лбу начала шелушиться. Раньше было 2-3 дня и проходило, а сейчас уже неделя прошла и стало больше. Ничего такого не ест, кроме как обычно (раз молоко выпил коровье, а так обычно пьет ореховое, овсянное - всю жизнь почти, потому что молочка не идет ему). Но выпил дней 5-6 назад. Такого не могло быть от этого. Душ 2 раза в день, работает с концидионером уже 20 лет, где я от жары умираю , он наслаждается тепленьким, даже может спать под одеялом и воздух ему там не нужен. Так же заметила красные пятна на его груди (тяжело увидеть, так как волосы и кожа темная). Раньше они были меньше и немного. Посоветуйте, что лучше сделать? Пока у него не болит , не кровоточит и чешется только голова - не хочет идти к врачам. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Реакция на продукты, на которые непереносимость, возможна. Необходимо их полностью исключить. Если ситуация не разрешится, для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта очно дял осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия анализ на иммуноглобулин Е, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Прежде чем что либо советовать необходимо провести осмотр. По вашему сообщению совершенно ничего не понятно. Не исключено что имеет место себорейный дерматит(не факт без осмотра.Ежели нет желания посетить врача,а на снимках ничего не увидим, стало быть его все устраивает. Рекомендуйте ему посещение дерматолога в очном порядке, клинический и биохимический анализы крови. Вполне возможно совокупность полученных данных позволит определить причину недуга и предложить ему вариант терапии.