Что мне делать, как обследоваться?

Здравствуйте! мне 30 лет. У меня начали появляться многочисленные атеромы, на плечах, на груди, подмышкой и на половых губах. Подмышкой атерома была около полугода, и меня не беспокоила, но на днях я сильно замёрзла, и она воспалилась и увеличилась в размерах. Боль просто адская, хирург сказал что пока надо снимать отек, пока такое оперировать сложно, ещё и на сгибе. Назначили антибиотик цифран и мазь Вишневского. солевые компрессы, чтобы прорвался гной. Вопрос к врачам: какие анализы стоит сдать, чтобы понять причину множественных высыпаний этих атером? Если каждую из них оперировать , то я буду вся в шрамах, но нет гарантий, что они снова не вылезут, соответственно это что-то в организме. Пожалуйста, помогите советом, что мне делать, как их лечить и как обследоваться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога и других специалистов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно используйте для обработки смесь димексида 10мл+рифампицин или доксициклин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл.Проводить обработку 3 раза день.Как правило,достаточно эффективно и быстро наступает процесс обратного развития. Относительно мази и антибиотиков.Вполне допустимо на некоторое время отложить.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.