Что можно принять для снятия зуда с пальцев и ладоней?

здравствуйте.Под подозрением поставили мне диагноз вирус ксаки.У меня сильный зуд на руках, а именно на ладонях и пальцах.23неделя беременности.Как снять зуд в пальцев и ладоней? Инфекицонист никакого лечения не прописал.Терпаевт выписал Фенистил гель,но он не помогает.Я в отчаянии,ничего не помогает,ни вода,ни отвар ромашки для рук.Что можно принять для снятия зуда с пальцев и ладоней?

Ответы

Здравствуйте! ну только антигистаминные препараты, можно попробовать принять их внутрь. например, зартек или фенистил в каплях. Может еще начаться шелушение, облезание кожи и даже отторжение ногтей. Это надо пережить.

Здравствуйте. облегчают зуд антигистаминные препараты, но при беременности они применяться не должны ввиду рисков побочных эффектов для ребёнка. Применение местных средств это та возможная помощь, которая не навредит ребёнку. Посетите инфекциониста повторно для коррекции терапии. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на инфекции.

Здравствуйте. Непременно прием парацетамола, отвар эхинацеи.Обильное питье, полоскать полость рта молоком или раствором пищевой соды.Вполне возможно выполнить ванночки с раствором соды,прием пустырника . Использование анестезирующих гелей, мазей. Выполнив рекомендации,вы облегчите протекание заболевания. Не следует откладывать проведение рекомендованных лечебных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.