Что нужно делать для снятия отёка?

Здравствуйте. У меня отёк лица. Скорее всего, аллергический. Отёк существует ок. недели, ранее было жжение, покраснение, зуд, опухоли. Возможности обратиться к врачу нет. Вчера начал применять маски из сметаны, что даёт временное облегчение, но отёк не уменьшается. Возраст 67 лет. Посоветуйте, что нужно делать для снятия отёка; и что нельзя, в частности, допустимо ли посещение парилки ? С уважением, Владимир.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация может быть весьма серьезной, обратитесь к врачу,к ак только будет возможность. Для облегчения зуда целесообразно назначение антигистаминного препарата. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По результатам консультация аллерголога. По совокупности данных будет определена тактика. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Парилку посещать не стоит, с большой вероятностью это усугубит симптомы

Здравствуйте. Однозначно ,баня вам противопоказана. Непременно контроль АД утром и вечером, выполнить клинический анализ крови,экг,уровень иммуноглобулина Е. Представьте качественные снимки мест поражения.После ознакомления с результатами исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.Строгое соблюдение режима труда и отдыха, исключить острые блюда, крепкие напитки(алкоголь в любом его виде),крепкие чай и кофе. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.