Что посоветуете?

Добрый день. Есть привычка грысть ногти и так получилась что ногтевая пластина на большом пальце повредилась. Что посоветуйте??

Ответы

Здравствуйте. Начните прием пустырника три раза в день, это поможет уменьшить проявления невроза и минимизировать риск самоповреждений. Прекратите грызть ногти, это не только негигиенично, но и не эстетично. Попробуйте перенести внимание, например, пока не отделались от навязчивости, покрутите спиннер. Тоже странная привычка, но, хотя бы, не такая вредная. Посетите психотерапевта. Ноготь постепенно отрастет, зона роста не повреждена. Если проблемы с ногтем не уйдут, посетите врача очно. Заведите себе хороший набор для ухода за ногтями, возможно, это тоже поможет отойти от вредной привычки.