Что с ногой?

Здравствуйте!Второе неделя у меня на левой ноге такое появилась. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Может иметб место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если имела место травма,можно предположить развитие рожистого воспаления.Непременно посетите хирурга в очном порядке.Не следует откладывать.Выполните клинический анализ крови. Самостоятельно вполне допустимо использование примочек с 1 %раствором борной кислоты( 1чл порошка борной кислоты растворить в 0.5 литра горячей воды(в холодной не растворится),остудить ,смочить в 5-7 слоев сложенную салфетку,слегка отжать и приложить к области поражения на 3-5 минут.Повторять 2-3 раза с перерывом в 7-10 минут. Непременно рассмотреть прием антибиотика+пробиотик, антигистаминного препарата.