Что такое может быть на запястье у ребенка?

Добрый день. На запястье у ребёнка плоские маленькие прыщики в тон коже. Не беспокоят. Появились в июле, ребёнок в это время была в деревне у родственников. На этой неделе появились рядом новые и они чешутся, хотя первые высыпания не чесались вобще. Что такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место фолликулярный гиперкератоз, другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.