Что теперь делать?

Добрый вечер, сегодня на прогулке заметила что на шее появилось 2 небольших пигментных пятнышка, моя кожа очень светлая и тонкая на ней видны все синие вены, я по глупости выхожу гулять в жару и не мажусь солнцезащитными кремами, из-за чего могли появиться пятна и что теперь делать?

Ответы

Здравствуйте. Появление пигментации на коже, которая подвергается воздействию солнечных лучей, достаточно вероятна. Перед выходом на улицу стоит надевать солнцезащитную одежду, применять солнцезащитные средства. Можно использовать зонтик, широкополую шляпу. Если пятна не исчезнут, в плановом порядке посетите врача дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте.Не исключено развитие отрубевидного лишая.Без проведения осмотра предоставить вам заключение не вижу возможности.Непременно предоставьте качественный снимок,либо посетите дерматолога в очном порядке.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты диагностики и терапии. До проведения осмотра не использовать красящие лекарственные средства.