Что за образования на лице?

подскажите, что это у меня на лице??

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность появления симптомов, есть ли жалобы. Может иметь место инфекция, в частности стрептодермия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Это импетиго. Непременно прекратите контакт с водой, протирать элементы смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 4-5 раз в день. Как правило,в течение 3-5 дней процесс регрессирует полностью,если вы все выполните правильно. Провести стирку и глажение постельных принадлежностей.Если использовали косметические средства для тонирования высыпаний, немедленно выбросить, они инфицированы и стали источником заражения.