Демодекоз и его лечение

Здравствуйте! Я женщина, 49 лет, обнаружили демодекоз года 3 назад, были высыпания на лице, назначили метронидазол в таблетках, метрогил гель и мазь бензилбензоат, это все дало только временный эффект, но вылечить так и не удалось, все равно происходят обострения и увеличился участок пораженной кожи. Я думаю у клеща уже выработалась резистенция к данным препаратам. Вопрос - возможно ли сдать анализ на чувствительность клеща к лекарственным препаратам. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте Альмира. Клещ демодекс есть у всех людей. Нет смысла пытаться избавиться от него. Это не возможно. Самое главное привести кожу к здоровому состоянию и поддерживать ее. Чаще всего кожа начинает страдать когда есть заболевания пищеварительной системы. Координируйте Ваши усилия с врачем дерматологом. Выздоравливайте.