Дерматит у ребенка

Добрый день, у ребёнка атопический дерматит ( по словам педиатра) , посмотрел дерматолог сказал себорейный дерматит, но ни тот ни другой врач доверия не вгушает.У ребёнка красные щеки, чешуйки на голове, на складочках на руках , и ножках кожа пятнами огрубела и сухая, красная, сказали мазать эмульсию сенсадерм, стоит ли? Может есть какое то другое лечение? Изнутри уже лечили 10 дней пили фенистил каплями, энтеросгель и аципол

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания

Здравствуйте. Представьте качественные снимки, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Подробно поясните давность проблемы , возраст ребёнка, характер кормления, характер стула. Не следует откладывать проведение осмотра, это в ваших интересах и совершенно правильно. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови.

Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с аллергологом. Если есть аллергия, и атопический дерматит эти обусловлен, то лечить нужно не только снаружи. Эффект будет лишь тогда, когда будет выявлении устранен аллерген (например, им часто бывает белк коровьего молока). Диета должна быть постоянной. если после местного лечения нет видимого улучшения, значит до истины вы не докопались. Посетите аллерголога.