Дермоидная киста

Здравствуйте, дочке 1г 2месяца, с рождения на переносице шишечка, при обследовании поставили диагноз дермоидная киста, планируем удалять, пока не решились когда. можно ли везти ребёнка на юг, есть ли хоть малейший риск озлокачествления от воздействия южного климата?

Ответы

Здравствуйте. Влиянию климата дермоидная киста не подвержена, избыточная инсоляция никому не на пользу. Отдых на юге вполне возможен с соблюдением разумной осторожности.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести лечение,моё мнение,это несколько важнее ,нежели поездка на юг. . К тому же,надвигается лето,а проводить оперативное лечение в теплуюь погоду не рекомендую,вероятность инфицирования возрастает. Решать вам