Диагностика кожных образований у маленького ребенка

ЗДОАВСТВУЙТЕ! У МОЕЙ ДОЧЕРИ 4года,множественные плотные изменения в области левого бедра. Данные образования было с рождения с рахмером,в маленькую горошину,в 3 года начался разростаться(похоже на целлюлит, плотный на ошупь,измения цвета кожи нет) Патологическое заключение биопсии кожи от 17.11.2014 фрагменты кожи и подкожно-жировой клетчатки с признаками гиперкератоза и отсутствием признаков воспаления. КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЕРМАТОЛОГА: Липодистрофия? Недифференцированный коллагенез? КОНСУЛЬТАЦИЯ РЕВМАТОЛОГА: Склеродермаподобное заболевание? Эозигафильный фасцит? Прошу Вас мне нужна помощь! Меня пугает рост этих плотных изменений.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае необходимо уточнить диагноз и установить наблюдение за изменениями кожи.Рекомендую обратиться к генетику и онкологу для исключения генетического заболевания или злокачественности процесса.
врач  ★★★★★