Дополнение к ранее заданному вопросу

Здравствуйте! Я Владимир и мне 56 лет. После воздействия на кисти рук кислотной жидкостью, это в 2018 году, получил экзему микробную. Недавно брали соскоб и выявили наличие золотистого стафиллокока. На лице под глазами появляются красные уплотнения в виде отёка, которые чуть возвышаются над остальной кожей. Не пряма под глазами, а чуть в район виска. На лбу тоже кожа становится типа грубой. Лечение даёт результат, но совсем ненадолго. Гормональные уколы, антибиотики и мази, и свето-электролечение. Мой вопрос в том, как бы получше разобраться с этим и чтоб ремиссия была. Спасибо! Этот вопрос я задавал и добавил фотографии.

Ответы

Здравствуйте. Для подбора эффективной терапии нужно выявить причину и воздействовать на нее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, обследования пищеварительной системы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.На представленных снимках явные признаки крапивницы.Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, кальция глюконат 10% в/в,прием пустырника форте в обед и вечером, соблюдение гипоаллергенной диеты, исключить алкоголь, острые блюда,крепкий чай,кофе. Сообщите о полученном результате спустя неделю терапии,непременно прикрепите результаты исследований.Это правильное решение и в ваших интересах.